See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo marco para el suministro de material, instrumentos y equipamiento de laboratorio y otros productos necesarios para la investigación y la docencia
Descripción: suministro de material, instrumentos y equipamiento de laboratorio y otros productos necesarios para la investigación y la docencia en laboratorios y unidades de la Universidad de Barcelona y la Fundación Bosch y Gimpera y la Fundación Josep Finestres. Se divide en : Lote 1- material fungible y semi fungible de laboratorio; lote 2-material de vidrio de labotario; lote 3-equipo de laboratorio; lote 4- instrumentos, componentes y suministros electrónicos, eléctricos y industriales; lote 5-sublote A-material de seguridad, protección y limpieza de laboratorio ; sublote B-guantes y mascarillas de un solo uso (la Fundación Josep Finestras esta excluida del sublote B)
Anuncio anterior: 436414-2024
Identificador interno: 2024/90
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38437000 Pipetas de laboratorio y sus accesorios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: material fungible y semi fungible de laboratorio
Descripción: Material fungible y semi fungible de laboratorio
Identificador interno: Lote 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: material de vidrio de laboratorio
Descripción: Material de vidrio de laboratorio
Identificador interno: Lote 2
Clasificación principal (cpv): 33793000 Artículos de vidrio para laboratorio
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: equipo de laboratorio
Descripción: Equipo de laboratorio
Identificador interno: Lote 3
Clasificación principal (cpv): 42122500 Bombas de laboratorio y accesorios
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4: instrumentos, componentes y suministros electrónicos, eléctricos y Industriales
Descripción: Instrumentos, componentes y suministros electrónicos, eléctricos y Industriales
Identificador interno: Lote 4
Clasificación principal (cpv): 31681000 Accesorios eléctricos
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5a: material de seguridad, protección y limpieza de laboratorio
Descripción: Material de seguridad, protección y limpieza de laboratorio
Identificador interno: Lote 5a
Lote: LOT-0006
Título: Lote 5b: guantes y mascarillas de un solo uso. En este lote queda excluida la Fundación Josep Finestres
Descripción: Guantes y mascarillas de un solo uso. En este lote queda excluida la Fundación Josep Finestres
Identificador interno: Lote 5b
Clasificación principal (cpv): 35111000 Equipo de extinción de incendios