534940-2024 - Licitación
España – Servicios de seguros – Polizas de daños y de responsabilidad civil del Ayuntamiento de Bilbao para los ejercicios 2025-2026
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Polizas de daños y de responsabilidad civil del Ayuntamiento de Bilbao para los ejercicios 2025-2026
Descripción: Polizas de daños y de responsabilidad civil del Ayuntamiento de Bilbao para los ejercicios 2025-2026
Identificador interno: 2024-039046
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE I: Riesgos Patrimoniales de todos los inmuebles que integran el patrimonio del Ayuntamiento de Bilbao (Póliza de Daños)
Descripción: Riesgos Patrimoniales de todos los inmuebles que integran el patrimonio del Ayuntamiento de Bilbao (Póliza de Daños)
Identificador interno: LOTE I: Riesgos Patrimoniales de todos los inmuebles que integran el patrimonio del Ayuntamiento de Bilbao (Póliza de Daños)
Lote: LOT-0002
Título: LOTE II: Riesgos derivados de la Responsabilidad Patrimonial en que pueda incurrir el Ayuntamiento de Bilbao Póliza de Responsabilidad Civil)
Descripción: Riesgos derivados de la Responsabilidad Patrimonial en que pueda incurrir el Ayuntamiento de Bilbao ya sea en razón de sus bienes, por su actividad o por cualquier otra circunstancia relevante (Póliza de Responsabilidad Civil)
Identificador interno: LOTE II: Riesgos derivados de la Responsabilidad Patrimonial en que pueda incurrir el Ayuntamiento de Bilbao Póliza de Responsabilidad Civil)