535012-2023 - ResultadosEspaña-Ferrol: Sistemas y servidores de información
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro e instalación de una solución de Virtualización de escritorios (VDI) y actualización del Centro Procesador de Datos (CPD), actuación cofinanciable en un 80% por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) en el marco del Programa Operativo Plurirregional de España FEDER 2014-2020. Estrategia de Desarrollo Urbano Sostenible e Integrado (EDUSI) "Ría de Ferrol, Cidade 2020"
Número de referencia: AVH 01104 23/05
II.1.2.
Código CPV principal
48800000 Sistemas y servidores de información
II.1.4.
Breve descripción
Suministro e instalación de una solución de Virtualización de escritorios (VDI) y actualización del Centro Procesador de Datos (CPD)
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato