535397-2025 - Resultados
España – Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos – SERVICIOS CASALES VERANO
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVICIOS CASALES VERANO
Descripción: Servicio de realización de casales de verano como actividad específica de esparcimiento de titularidad municipal, en los que se incluye la prestación del servicio de comedor mediante cátering, dividido en 2 lotes
Identificador interno: 14032025000005 SERVICIOS CASALES VERANO
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Esta urgencia viene motivada por la necesidad del inicio de los casales de verano el 1 de Julio de 2025.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOT 1: CASAL DE VERANO TRONS CON SERVICIO DE COMEDOR
Descripción: Servicio de realización de casal de verano como actividad específica de esparcimiento de titularidad municipal, en los que se incluye la prestación del servicio de comedor mediante cátering.
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato tendrá una duración de 3 años y se podrá prorrogar de forma expresa, mediante el acuerdo del órgano de contratación, por una sola anualidad, sin que la duración de su vigencia, incluida la prórroga, pueda exceder de 4 años.
Lote: LOT-0002
Título: LOT 2: CASAL DE VERANO CALETA CON SERVICIO DE COMEDOR
Identificador interno: LOT-0002