536252-2023 - ResultadosEspaña-Vitoria-Gasteiz: Servicios de cuidado diurno para niños
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de comedores escolares, suministro de productos de alimentación y materias primas, y prestaciones complementarias para el funcionamiento de los comedores de modalidad in situ en Bizkaia
Número de referencia: C02/003/2022
II.1.2.
Código CPV principal
85312110 Servicios de cuidado diurno para niños
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de comedores escolares, suministro de productos de alimentación y materias primas, y prestaciones complementarias para el funcionamiento de los comedores de gestión directa de la modalidad de elaboración de comidas in situ en diversos centros públicos dependientes del Departamento de Educación situados en el Territorio Histórico de Bizkaia, en los términos que figuran en el pliego de bases técnicas.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
BILBAO
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
03000000 Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines, 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines, 55320000 Servicios de suministro de comidas
II.2.4.
Descripción del contrato
Comedores de modalidad in situ en Bilbao
GRAN BILBAO
Lote nº: 2
Comedores de modalidad in situ en GRAN BILBAO
URIBE
Lote nº: 3
Comedores de modalidad in situ en URIBE
DURANGUESADO
Lote nº: 4
Comedores de modalidad in situ en DURANGUESADO
ARRATIA
Lote nº: 5
Comedores de modalidad in situ en ARRATIA
LEA-ARTIBAI
Lote nº: 6
Comedores de modalidad in situ en LEA-ARTIBAI
ENCARTACIONES
Lote nº: 7
Comedores de modalidad in situ en ENCARTACIONES
BUSTURIALDEA
Lote nº: 8
Comedores de modalidad in situ en BUSTURIALDEA