536719-2024 - Resultados
España – Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección – Acuerdo Marco licitado por la Federación Asturiana de Concejos para la contratación de servicio de redacción de proyectos tecnicos y memorias valoradas de obras de los Ayuntamientos adheridos del Principado de Asturias.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco licitado por la Federación Asturiana de Concejos para la contratación de servicio de redacción de proyectos tecnicos y memorias valoradas de obras de los Ayuntamientos adheridos del Principado de Asturias.
Descripción: Servicio de redacción de proyectos técnicos y memorias valoradas de obras de los Ayuntamientos adheridos del Principado de Asturias.
Identificador interno: CC12AM18_24
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Redacción de proyectos técnicos y memorias valoradas de obras de urbanización y obra civil y proyectos de obras de ingeniería, por ingeniero y/o ingeniero técnico, de conformidad con lo establecido en la Ley 38/1999, de ordenación de la edificación y demás normativa aplicable. Zona Oriental de Asturias.
Descripción: Redacción de proyectos técnicos y memorias valoradas de obras de urbanización y obra civil y proyectos de obras de ingeniería, por ingeniero y/o ingeniero técnico
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Redacción de proyectos técnicos y memorias valoradas de obras de urbanización y obra civil y proyectos de obras de ingeniería, por ingeniero y/o ingeniero técnico, de conformidad con lo establecido en la Ley 38/1999, de ordenación de la edificación y demás normativa aplicable. Zona Central de Asturias
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Redacción de proyectos técnicos y memorias valoradas de obras de urbanización y obra civil y proyectos de obras de ingeniería, por ingeniero y/o ingeniero técnico, de conformidad con lo establecido en la Ley 38/1999, de ordenación de la edificación y demás normativa aplicable. Zona occidental de Asturias
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Redacción de proyectos técnicos y memorias valoradas de obras de edificación e infraestructuras y proyectos arquitectónicos, por arquitecto y arquitecto técnico, de conformidad con lo establecido en la Ley 38/1999, de ordenación de la edificación y demás normativa aplicable. Zona Oriental de Asturias
Descripción: Redacción de proyectos técnicos y memorias valoradas de obras de edificación e infraestructuras y proyectos arquitectónicos, por arquitecto y arquitecto técnico
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Redacción de proyectos técnicos y memorias valoradas de obras de edificación e infraestructuras y proyectos arquitectónicos, por arquitecto y arquitecto técnico, de conformidad con lo establecido en la Ley 38/1999, de ordenación de la edificación y demás normativa aplicable. Zona Central de Asturias.
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Redacción de proyectos técnicos y memorias valoradas de obras de edificación e infraestructuras y proyectos arquitectónicos, por arquitecto y arquitecto técnico, de conformidad con lo establecido en la Ley 38/1999, de ordenación de la edificación y demás normativa aplicable. Zona Occidental de Asturias.
Identificador interno: 6