2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de la póliza de seguro colectivo de accidentes deportivos para los deportistas y técnicos participantes en los juegos deportivos organizados por el Instituto Municipal de Deportes de Albacete (IMDA)
Descripción: Constituye el objeto del contrato la suscripción por parte del Instituto Municipal de Deportes de Albacete de la póliza de seguro colectivo de accidentes deportivos que cubra el riesgo de accidentes, lesión deportiva y asistencia médico quirúrgica al colectivo de deportistas, técnicos y participantes en los Juegos Deportivos Municipales.
Identificador interno: 1474510F
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66512100 Servicios de seguros de accidentes
5. Lote
Lote: LOT-0000