Tipo de poder adjudicador Organismo de Derecho público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de Hidróxido de Sodio al 33% necesario para el tratamiento de desalinización en la ITAM del Llobregat e ITAM Tordera, de ATL ens d'abastament d'aigua Ter Llobregat
Número de referencia: EC23/000039
II.1.2.
Código CPV principal 24311520 Hidróxido de sodio
II.1.4.
Breve descripción
Con esta contratación se pretende garantizar el Suministro de Hidróxido de Sodio al 33% necesario para el tratamiento de desalinización en la ITAM del Llobregat e ITAM Tordera, de ATL ens d'abastament d'aigua Ter Llobregat
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: ITAM Llobregat: Suministro de Hidróxido Sódico al 33%
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 24311520 Hidróxido de sodio
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de Hidróxido Sódico al 33% necesario para el tratamiento de desalinización en la ITAM del Llobregat, de ATL
Lote 2: ITAM Tordera: Suministro de Hidróxido Sódico al 33%
Lote nº: 2
Suministro de Hidróxido Sódico al 33% necesario para el tratamiento de desalinización en la ITAM de la Tordera, de ATL
Información sobre fondos de la Unión Europea El contrato se refiere a un proyecto o programa financiado con fondos de la Unión Europea: no