537035-2026 - Licitación
España – Servicios de seguros de daños – Contratación de los seguros Todo Riesgo de Daños Materiales, Responsabilidad Civil General y Responsabilidad Civil de Administradores y Directivos del Grupo SEPIDES
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de los seguros Todo Riesgo de Daños Materiales, Responsabilidad Civil General y Responsabilidad Civil de Administradores y Directivos del Grupo SEPIDES
Descripción: Los detalles del objeto del contrato están recogidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: 2026_014_GSP_SUM
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños
Clasificación adicional (cpv): 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Seguro Todo Riesgo de Daños Materiales del Grupo SEPIDES
Descripción: Lote 1: Seguro Todo Riesgo de Daños Materiales del Grupo SEPIDES
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Seguro de Responsabilidad Civil General del Grupo SEPIDES
Descripción: Lote 2: Seguro de Responsabilidad Civil General del Grupo SEPIDES
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Clasificación adicional (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Seguro de Responsabilidad Civil de Administradores y Directivos del Grupo SEPIDES
Descripción: Lote 3: Seguro de Responsabilidad Civil de Administradores y Directivos del Grupo SEPIDES
Identificador interno: 3