Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de servicios de vigilancia y auxiliares de recepción en los centros del Institut Municipal de Serveis Socials (IMSS), con medidas de contratación pública sostenible, dividido en 2 lotes.
II.1.2.
Código CPV principal 79710000 Servicios de seguridad
II.1.4.
Breve descripción
Contrato de servicios de vigilancia y conserjería en los centros del Institut Municipal de Serveis Socials (IMSS), con medidas de contratación pública sostenible, dividido en 2 lotes. De acuerdo con la disposición adicional 4 de la LCSP, el lote 2 está reservado a centros especiales de trabajo de interés social (CETIS) y a empresas de inserción (EI).
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 4 318 934,33 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Vigilancia
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 79710000 Servicios de seguridad
II.2.4.
Descripción del contrato
Contrato de servicios de vigilancia en los centros del Institut Municipal de Serveis Socials (IMSS), con medidas de contratación pública sostenible.
Conserjería
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 79992000 Servicios de recepción
Contrato de servicios de auxiliares de recepción, con medidas de contratación pública sostenible. De acuerdo con la disposición adicional 4 de la LCSP, el lote 2 está reservado a centros especiales de trabajo de interés social (CETIS) y a empresas de inserción (EI).