Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo Marco para el Suministro de Vendas y Material Asistencial para la OSI Donostialdea
Número de referencia: 2022/03417
II.1.2.
Código CPV principal 33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 985 864,80 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
VENDAJE TUBULAR PUNTO ALGODÓN
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33140000 Material médico fungible
II.2.4.
Descripción del contrato
VENDAJE TUBULAR MALLA
Lote nº: 2
VENDAJE TUBULAR DE COMPRESION UNIFORME
Lote nº: 3
VENDAJE TUBULAR DE COMPRESION LIGERA
Lote nº: 4
VENDAJE DE ALGODÓN O SINTETICO ALMOHADILLADO SIMPLE
Lote nº: 5
VENDA ELASTICA NO ADHESIVA
Lote nº: 6
VENDA ELASTICA ADHESIVA
Lote nº: 7
VENDA GASA ELASTICA
Lote nº: 8
VENDA ELASTICA COHESIVA
Lote nº: 9
VENDA MALLA ORILLADA
Lote nº: 10
VENDAJE ALMOHADILLADO OIDO
Lote nº: 11
INMOVILIZADOR CLAVICULA
Lote nº: 12
INMOVILIZADOR HOMBRO
Lote nº: 13
INMOVILIZADOR RODILLA
Lote nº: 14