537666-2023 - ResultadosEspaña-Manresa: Compactadores de basuras
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de suministro del Consorci del Bages per a la Gestió Residus relativo a una compactadora de residuos para el depósito controlado del PAB (PARC AMBIENTAL DE BUFALVENT)
Número de referencia: 1431-0094/2023
II.1.2.
Código CPV principal
39713300 Compactadores de basuras
II.1.4.
Breve descripción
Se contrata el suministro de una compactadora de residuos de alta resistencia, ya que las tareas a realizar son las de dispersión y compactación de residuos del vertedero del Parc Ambiental de Bufalvent.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato