538238-2022 - LicitaciónEspaña-Las Palmas de Gran Canaria: Servicios de consultoría en materia de carreteras
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Redacción del Estudio de alternativas y proyecto de construcción para la remodelación enlace GC-1 Ingenio (Las Puntillas-El Burrero)
Número de referencia: 202225GCDISE Remodelación enlace GC-1 Ingenio
II.1.2.
Código CPV principal
71311210 Servicios de consultoría en materia de carreteras
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 245 166,24 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato