538313-2022 - LicitaciónEspaña-A Coruña: Servicios de transporte por carretera
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de gestión, transporte, distribución y trazabilidad de lencería a distintos centros dependientes del Área Sanitaria da Coruña e Cee
Número de referencia: AB-ASC1-22-014
II.1.2.
Código CPV principal
60100000 Servicios de transporte por carretera
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 5 648 622,79 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato