Tipo de poder adjudicador Organismo de Derecho público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO MEDIANTE ADQUISICIÓN DE DIFERENTES ELEMENTOS HARDWARE Y SOFTWARE PARA DOTAR DE LA NECESARIA INFRAESTRUCTURA DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN (TIC)
Número de referencia: CONTR 2022 514300
II.1.2.
Código CPV principal 48820000 Servidores
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato consistirá en suministro de diferentes elementos hardware y software para dotar de la necesaria infraestructura TIC a los proyectos financiados con fondos FEDER en ejecución por la Agencia de Gestión Agraria y Pesquera de Andalucía.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 396 692,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 32360000 Equipo de intercomunicación, 48620000 Sistemas operativos, 48780000 Paquetes de software de gestión de sistemas, almacenamiento y contenido, 48823000 Servidores de fichero, 48710000 Paquetes de software de copia de seguridad o recuperación
II.2.4.
Descripción del contrato