540163-2018 - ResultadosEspaña-Madrid: Servicios de seguridad
Anuncio de adjudicación de contrato – sectores especiales
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de vigilancia y protección de edificios e instalaciones de la Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S. A.
Número de referencia: 18/095/3
II.1.2.
Código CPV principal
79710000 Servicios de seguridad
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Centros de Operaciones de: Sanchinarro, Carabanchel, Entrevías, La Elipa, Fuencarral y Buenavista
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Centros de Operaciones de: Sanchinarro, Carabanchel, Entrevías, La Elipa, Fuencarral y Buenavista.
Líneas nocturnas, sede central, servicio teleférico y aparcamientos
Lote nº: 2
Líneas nocturnas, sede central, servicio teleférico y aparcamientos.