5404-2026 - Resultados
España – Servicios de comidas para escuelas – Comedores escolares en los centros docentes públicos no universitarios de Castilla la Mancha para los cursos 2025-2026 y 2026-2027
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Comedores escolares en los centros docentes públicos no universitarios de Castilla la Mancha para los cursos 2025-2026 y 2026-2027
Descripción: El presente contrato tiene por objeto la concesión del servicio de los comedores escolares en diversos centros docentes de las provincias de Albacete, Ciudad Real, Cuenca, Guadalajara y Toledo. Los Códigos CPV de este contrato son los siguientes: 55321000-6 Servicios de preparación de comidas; 55322000-3 Servicios de elaboración de comidas; 55523100-3 Servicios de comidas para escuelas; 55524000-9 Servicios de suministro de comidas para escuelas; 55520000-1 Servicios de suministro de comidas desde el exterior
Identificador interno: 2025/006224
Tipo de procedimiento: Restringido
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55523100 Servicios de comidas para escuelas
Clasificación adicional (cpv): 55321000 Servicios de preparación de comidas, 55322000 Servicios de elaboración de comidas, 55520000 Servicios de suministro de comidas desde el exterior, 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas
5. Lote
Lote: LOT-0005
Título: 5-L 05 al
Descripción: lote nº05 Albacete matinal y comedor mediodia
Identificador interno: 05
Opciones:
Descripción de las opciones: Cada prórroga comprende uno o dos cursos escolares (2027/2028 y/o 2028/2029), o periodos de duración inferior, según decisión de la Administración
Lote: LOT-0006
Título: 6-L 06 al
Descripción: lote nº6 Albacete matinal y comedor mediodía
Identificador interno: 06
Lote: LOT-0032
Título: 32-L-32 to
Descripción: lote nº 32 Toledo matinal y comedor mediodía
Identificador interno: 32
Lote: LOT-0036
Título: 36-L-36 to
Descripción: lote nº 36 Toledo matinal y comedor mediodía
Identificador interno: 36