540496-2022 - ResultadosEspaña-Madrid: Implantes quirúrgicos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de Marcapasos y Electrodos, así como el equipamiento y material necesario para su implantación. Prórroga 2022-7-5 (P.A. 2021-0-8)
Número de referencia: Prórroga 2022-7-5 (P.A. 2021-0-8)
II.1.2.
Código CPV principal
33184100 Implantes quirúrgicos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de Marcapasos y Electrodos, así como el equipamiento y material necesario para su implantación.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1:Marcapasos SSIR estándar con monitorización remota y compatible con RMN (para pacientes adultos).
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2:Marcapasos SSIR avanzado con monitorización remota y compatible con RMN (para pacientes adultos).
Lote nº: 2
Lote 3:Marcapasos VDD estándar (para pacientes adultos).
Lote nº: 3
Lote 4:Marcapasos VDD avanzado con seguimiento remoto (para pacientes adultos).
Lote nº: 4
Lote 5:Marcapasos DDD avanzado (para pacientes adultos).
Lote nº: 5
Lote 6:Marcapasos DDD con monitorización remota compatible con RM (para pacientes adultos).
Lote nº: 6
Lote 7:Marcapasos tricameral tetrapolar/bipolar estándar con monitorización remota compatible con RMN sin restricciones (para pacientes adultos).
Lote nº: 7
Lote 8:Marcapasos tricameral tetrapolar/bipolar estimulación multipunto, con monitorización remota compatible con RMN (para pacientes adultos).
Lote nº: 8
Lote 9:Marcapasos tetrapolar/bipolar tricameral, con monitorización remota, compatible con RMN y sensor fisiológico (para pacientes adultos).
Lote nº: 9
Lote 10:Marcapasos unicameral VVIR sin cables implantable en endocardio de ventrículo derecho (para pacientes adultos).
Lote nº: 10
Lote 11:Marcapasos unicameral VVIR sin cables implantable en endocardio de ventrículo derecho (para pacientes adultos).
Lote nº: 11
Lote 12:Marcapasos SSIR avanzado con monitorización remota y compatible con RM (para pacientes pediátricos).
Lote nº: 12
Lote 13:Marcapasos DDD con monitorización remota, compatible con RM (para pacientes pediátricos).
Lote nº: 13
Lote 14:Marcapasos tricameral tetrapolar/bipolar estándar con monitorización remota compatible con RMN sin restricciones (para pacientes pediátricos).
Lote nº: 14
Lote 15:Electrodo monopolar (fijación activa o por contacto) y bipolar (contacto) p/emplazamiento epicardio no transvenoso para marcapasos.
Lote nº: 15
Lote 16:Electrodo bipolar (fijación activa) p/ emplazamiento epicárdico no transvenoso para marcapasos.
Lote nº: 16