Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras Entidades del Sector Público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Ejecución de las obras y puesta en marcha del proyecto constructivo de la nueva EDAR de Silvouta y Adenda 06/23 (Santiago de Compostela). Este contrato se encuentra en el marco de los contemplados en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) aprobado por el Consejo Europeo en Julio de 2020 y está cofinanciado por el Fondo de Reconstrucción de la UE (Next Generation EU).
Número de referencia: ACE/808.01/23/OBRA/01
II.1.2.
Código CPV principal 45232420 Construcción de planta depuradora de aguas residuales
II.1.4.
Breve descripción
Procedimiento abierto con varios criterios de valoración
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 66 427 971,57 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato