2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de gestión del Punto Limpio de Collado Mediano.
Descripción: Recepción y asesoramiento al usuario, gestión administrativa, selección, clasificación y transporte a centros de valorización, tratamiento o depósito definitivo, de los residuos recogidos de forma fraccionada según normativa vigente en cada momento, así como gestión de espacio destinado a la reutilizar productos ofreciendo la posibilidad de recuperar materiales y objetos con la finalidad de darles una segunda vida. Incluye la limpieza y mantenimiento, así como pequeñas reparaciones consistentes en sustitución o reparación de pequeñas piezas, pintado de superficies, pequeñas reparaciones en el vallado (siempre que no impliquen la sustitución del mismo) o similares.
Identificador interno: 830/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Clasificación adicional (cpv): 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90511300 Servicios de recogida de basuras, 90511400 Servicios de recogida de papel, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Se establece cada prórroga el periodo de 1 año.