See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Raamovereenkomst roostersoftware HR
Descripción: - 280.000 euro per UMC
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48450000 Paquetes de software de contabilización del tiempo o recursos humanos
Clasificación adicional (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descripción: - 7000 tot 16.000 licenties
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: We zetten het huidige aantal licenties per UMC in de markt. Tijdens de contractperiode behouden wij ons het recht de opdracht uit te breiden met meer afdelingen of doelgroepen in de integrale roostersoftware. De UMC's kunnen hiertoe middels een Nadere Opdracht meer licenties afroepen tegen de in de Raamovereenkomst overeengekomen voorwaarden en tarieven.