540752-2026 - Resultados
Portugal – Servicios artísticos – ABS/2026/30 - Concurso Público para locação de meios e serviços de palcos, infraestruturas, luz, som e vídeo para concertos de orquestras ao ar livre
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloABS/2026/30 - Concurso Público para locação de meios e serviços de palcos, infraestruturas, luz, som e vídeo para concertos de orquestras ao ar livre
DescripciónAquisição, através de concurso público, de serviços especializados e locação de meios técnicos para apoio a concertos de orquestras ao ar livre, incluindo o fornecimento, montagem, operação e desmontagem de palcos, infraestruturas de suporte, sistemas de iluminação, som e vídeo, bem como demais materiais e equipamentos necessários à realização de espetáculos em espaços exteriores, assegurando uma resposta imediata e automática às necessidades da programação da Fundação Casa da Música.
Identificador internoABS/2026/30
Tipo de procedimientoAbierto
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 92312000 Servicios artísticos
5. Lote
LoteLOT-0001
TítuloLote 2 - Alimentação elétrica, som, iluminação, intercom e vídeo
DescripciónLote 2 - Alimentação elétrica, som, iluminação, intercom e vídeo
Identificador interno2