540907-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Servicios aéreos y servicios conexos
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Prestación del servicio aéreo de salvamento marítimo (3 lotes, 2 ofertas integradoras).
Número de referencia: EM22-742
II.1.2.
Código CPV principal
60440000 Servicios aéreos y servicios conexos
II.1.4.
Breve descripción
procedimiento abierto
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio aéreo de Salvamento Marítimo desde 3 bases utilizando 3 aviones.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
60440000 Servicios aéreos y servicios conexos, 50211000 Servicios de reparación y mantenimiento de aeronaves, 50212000 Servicios de reparación y mantenimiento de helicópteros, 60443000 Servicios de rescate aéreo, 60443100 Servicios de rescate aéreo-marítimo, 60444000 Servicios de explotación de aeronaves, 60444100 Servicios de piloto, 60445000 Servicios de operación de aeronaves
II.2.4.
Descripción del contrato
Gestión del servicio aéreo de aviones
Servicio de Salvamento Marítimo desde 7 bases utilizando 9 helicópteros de tipo mediano.
Lote nº: 2
Servicio de gestión aéreo de helicópteros
Servicio aéreo de Salvamento Marítimo desde 4 bases utilizando 5 helicópteros, medianos y de gran porte.
Lote nº: 3
Servicio aéreo de helicópteros
Oferta integradora lotes 2 y 3
Lote nº: 4
Oferta integradora para la gestión de helicópteros
Oferta integradora lotes 1, 2 y 3
Lote nº: 5
Oferta integradora para todo el contrato