540949-2022 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Servicios de arquitectura y servicios conexos
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo marco servicios integrados inspecciones técnicas, redacción de proyectos de rehabilitación, dirección de las obras, emisión de certificados de eficiencia energética y gestión propietarios ACR
II.1.2.
Código CPV principal
71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
II.1.4.
Breve descripción
Acuerdo marco para la contratación de los servicios integrados de inspecciones técnicas, redacción de los proyectos de rehabilitación, dirección de las obras, emisión de certificados de eficiencia energética y gestión comunitaria con las comunidades de propietarios en edificios residenciales pertenecientes a áreas de conservación y rehabilitación - Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 3 500 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
71631000 Servicios de inspección técnica, 71520000 Servicios de supervisión de obras
II.2.4.
Descripción del contrato