541449-2021 - ResultadosEspaña-Barcelona: Ropa blanca
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato basado ropa ICS 2022
Número de referencia: 0329/2021
II.1.2.
Código CPV principal
19231000 Ropa blanca
II.1.4.
Breve descripción
Contrato basado en el Acuerdo Marco (PO SU 0022 2021) para el subministro de tejido para la confecció de ropa de cama, uniformidad, pijamas, colchas, mantas, toallas y otros con destino a los talleres de confección de los centros penitenciarios de Cataluña.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lot 1 “Roba de llit per a la confecció de llençols i coixineres” (Lot 1 “Roba de llit per a la confecció de llençols i coixineres” de l’Acord Marc PO SU 0022 2021)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Lot 2 “Roba de popelín per a la confecció de pijames” (Lot 2 “Roba de popelín per a la confecció de pijames” de l’Acord Marc PO SU 0022 2021)
Lote nº: 2
Lot 3 “Roba de sarja per a la confecció d’uniformitat” (Lot 3 “Roba de sarja per a la confecció d’uniformitat” de l’Acord Marc PO SU 0022 2021)
Lote nº: 3
Lot 4 “Roba per a la confecció de vànoves” (Lot 4 “Roba per a la confecció de vànoves” de l’Acord Marc PO SU 0022 2021)
Lote nº: 4
Lot 5 “Roba per a la confecció de mantes” (Lot 5 “Roba per a la confecció de mantes” de l’Acord Marc PO SU 0022 2021)
Lote nº: 5
Lot 6 “Roba per a la confecció de tovalloles” (Lot 6 “Roba per a la confecció de tovalloles” de l’Acord Marc PO SU 0022 2021)
Lote nº: 6