See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Aquisição de maquinaria, para a Força Especial de Proteção Civil, no âmbito do PRR
Descripción: Aquisição de maquinaria, para a Força Especial de Proteção Civil, no âmbito do PRR
Identificador interno: 38/ANEPC/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 43252000 Palas cargadoras de carga frontal, sin pala retroexcavadora
Clasificación adicional (cpv): 43251000 Palas cargadoras de carga frontal, con pala retroexcavadora, 34200000 Carrocerías para vehículos, remolques o semirremolques, 16700000 Tractores, 42415000 Carretillas elevadoras de horquilla, carretillas-automóviles, carretillas tractor de estación de ferrocarril
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Aquisição de maquinaria, para a Força Especial de Proteção Civil, no âmbito do PRR_Lote 1
Descripción: Aquisição de maquinaria, para a Força Especial de Proteção Civil, no âmbito do PRR_Lote 1
Identificador interno: Lote 1
Lote: LOT-0002
Título: Aquisição de maquinaria, para a Força Especial de Proteção Civil, no âmbito do PRR_Lotes 2 e 3
Descripción: Aquisição de maquinaria, para a Força Especial de Proteção Civil, no âmbito do PRR_Lotes 2 e 3
Identificador interno: Lotes 2 e 3
Clasificación adicional (cpv): 43251000 Palas cargadoras de carga frontal, con pala retroexcavadora
Lote: LOT-0003
Título: Aquisição de maquinaria, para a Força Especial de Proteção Civil, no âmbito do PRR_Lote 5
Descripción: Aquisição de maquinaria, para a Força Especial de Proteção Civil, no âmbito do PRR_Lote 5
Identificador interno: Lote 5
Clasificación principal (cpv): 16700000 Tractores
Lote: LOT-0004
Título: Aquisição de maquinaria, para a Força Especial de Proteção Civil, no âmbito do PRR_Lote 6
Descripción: Aquisição de maquinaria, para a Força Especial de Proteção Civil, no âmbito do PRR_Lote 6
Identificador interno: Lote 6
Clasificación principal (cpv): 34200000 Carrocerías para vehículos, remolques o semirremolques
Lote: LOT-0005
Título: Aquisição de maquinaria, para a Força Especial de Proteção Civil, no âmbito do PRR_Lotes 7 e 8
Descripción: Aquisição de maquinaria, para a Força Especial de Proteção Civil, no âmbito do PRR_Lotes 7 e 8
Identificador interno: Lotes 7 e 8