54276-2025 - Licitación
España – Servicios de gestión de energía – Servicio de suministro, servicios energéticos y mantenimiento integral con garantía total de los edificios municipales y alumbrado público adscritos al Ayuntamiento de Boltaña
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de suministro, servicios energéticos y mantenimiento integral con garantía total de los edificios municipales y alumbrado público adscritos al Ayuntamiento de Boltaña
Descripción: Contrato mixto suministro, servicios energéticos, mantenimiento integral con garantía total de los edificios municipales y obra de la nueva red de calor, incluidos los Colegios de Educación infantil, Primaria y Especial sobre los que Ayuntamiento de Boltaña tiene asumido el mantenimiento, los cuales se relacionan en el Pliego de Condiciones Técnicas
Identificador interno: 96/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71314200 Servicios de gestión de energía
Clasificación adicional (cpv): 39715200 Equipo de calefacción, 42160000 Instalaciones de calderas, 45310000 Trabajos de instalación eléctrica, 45316000 Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización, 45331110 Trabajos de instalación de calderas, 50531100 Servicios de reparación y mantenimiento de calderas, 50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios, 50720000 Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
5. Lote
Lote: LOT-0000