Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Adquisición de material fungible de infusión para bombas volumétricas y de jeringa para el Hospital Universitario Infanta Leonor, cesión de bombas y mantenimiento de las mismas (3 lotes)
Número de referencia: 2023-0-003 (A/SUM-033013/2022)
II.1.2.
Código CPV principal 33194110 Bombas de infusión
II.1.4.
Breve descripción
Adquisición de material fungible de infusión para bombas volumétricas y de jeringa, cesión de bombas y mantenimiento de las mismas
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 506 492,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Sistemas y jeringas
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33141310 Jeringas
II.2.4.
Descripción del contrato
Adquisición de sistemas y jeringas
Alargadera para bomba de infusión
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 33140000 Material médico fungible
Adquisición de largadera para bomba de infusión
Alargadera para bomba de jeringa
Lote nº: 3
Adquisición de alargadera para bomba de jeringa