See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: APRO 253/2025: Suministro de anillos, injertos, prótesis valvulares y otro material implantable con destino al Servicio de Cirugía Cardiaca del Hospital Universitario de Navarra
Descripción: APRO 253/2025: Suministro de anillos, injertos, prótesis valvulares y otro material implantable con destino al Servicio de Cirugía Cardiaca del Hospital Universitario de Navarra
Anuncio anterior: 246269-2025
Identificador interno: APRO 253/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33184300 Prótesis cardíacas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Injerto valvulado con prótesis valvular mecánica en posición aórtica y raíz de diámetro inferior a 55mm
Descripción: Lote 1: Injerto valvulado con prótesis valvular mecánica en posición aórtica y raíz de diámetro inferior a 55mm
Identificador interno: Lote 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Posibilidad de prorrogar hasta completar un máximo de 5 años desde el inicio del contrato.
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Injerto valvulado con prótesis valvular mecánica en posición aórtica para raíz de diámetro inferior a 55mm e INR bajo (1,5-2)
Descripción: Lote 2: Injerto valvulado con prótesis valvular mecánica en posición aórtica para raíz de diámetro inferior a 55mm e INR bajo (1,5-2)
Identificador interno: Lote 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Injerto valvulado con prótesis valvular mecánica en posición aórtica para raíz de diámetro superior a 55mm
Descripción: Lote 3: Injerto valvulado con prótesis valvular mecánica en posición aórtica para raíz de diámetro superior a 55mm
Identificador interno: Lote 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4: Sistema de exclusión quirúrgica de orejuela de aurícula izquierda
Descripción: Lote 4: Sistema de exclusión quirúrgica de orejuela de aurícula izquierda
Identificador interno: Lote 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5: Anillo tricuspideo para insuficiencia tricuspidea torrencial
Descripción: Lote 5: Anillo tricuspideo para insuficiencia tricuspidea torrencial
Identificador interno: Lote 5
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6: Anillo tricuspideo para insuficiencia tricuspidea moderada o severa
Descripción: Lote 6: Anillo tricuspideo para insuficiencia tricuspidea moderada o severa
Identificador interno: Lote 6
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7: Anillo mitral semirrígido cerrado para insuficiencia mitral primaria
Descripción: Lote 7: Anillo mitral semirrígido cerrado para insuficiencia mitral primaria
Identificador interno: Lote 7
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8: Anillo mitral semirrígido cerrado para insuficiencia mitral secundaria
Descripción: Lote 8: Anillo mitral semirrígido cerrado para insuficiencia mitral secundaria
Identificador interno: Lote 8
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9: Anillos abiertos para anuloplastias mitrales por acceso mínimamente invasivo
Descripción: Lote 9: Anillos abiertos para anuloplastias mitrales por acceso mínimamente invasivo
Identificador interno: Lote 9
Lote: LOT-0011
Título: Lote 10: Prótesis no valvulada de raíz de aorta y aorta ascendente
Descripción: Lote 10: Prótesis no valvulada de raíz de aorta y aorta ascendente
Identificador interno: Lote 10
Lote: LOT-0012
Título: Lote 11: Prótesis recta de aorta ascendente para pacientes con aortopatía aguda
Descripción: Lote 11: Prótesis recta de aorta ascendente para pacientes con aortopatía aguda
Identificador interno: Lote 11
Lote: LOT-0013
Título: Lote 12: Prótesis recta de aorta ascendente para pacientes con aortopatía crónica
Descripción: Lote 12: Prótesis recta de aorta ascendente para pacientes con aortopatía crónica
Identificador interno: Lote 12
Lote: LOT-0014
Título: Lote 13: Prótesis vascular para tratamiento híbrido de patología de aorta torácica
Descripción: Lote 13: Prótesis vascular para tratamiento híbrido de patología de aorta torácica
Identificador interno: Lote 13
Lote: LOT-0015
Título: Lote 14: Injerto tubular para sustitución de troncos supra aórticos
Descripción: Lote 14: Injerto tubular para sustitución de troncos supra aórticos
Identificador interno: Lote 14
Lote: LOT-0016
Título: Lote 15: Prótesis vascular para reparación abierta híbrida de cayado aórtico en disección aguda de aorta tipo I de DeBakey
Descripción: Lote 15: Prótesis vascular para reparación abierta híbrida de cayado aórtico en disección aguda de aorta tipo I de DeBakey
Identificador interno: Lote 15
Lote: LOT-0017
Título: Lote 16: Injerto tubular para sustitución de troncos supra aórticos y perfusión cerebral anterógrada
Descripción: Lote 16: Injerto tubular para sustitución de troncos supra aórticos y perfusión cerebral anterógrada
Identificador interno: Lote 16
Lote: LOT-0018
Título: Lote 17: Prótesis biológica para sustitución de la válvula aortica sin sutura
Descripción: Lote 17: Prótesis biológica para sustitución de la válvula aortica sin sutura
Identificador interno: Lote 17
Lote: LOT-0019
Título: Lote 18: Prótesis biológica para sustitución de válvula aortica de perfil bajo con soporte radiopaco
Descripción: Lote 18: Prótesis biológica para sustitución de válvula aortica de perfil bajo con soporte radiopaco
Identificador interno: Lote 18