543255-2026 - Licitación
España – Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección – Dirección Facultativa de las obras de un edificio de 30 viviendas de protección pública realizado con procesos y sistemas industrializados, anejos y, en su caso, urbanización vinculada a la parcela, sito en Avenida Moya s/n de UTIEL (Valencia).
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Dirección Facultativa de las obras de un edificio de 30 viviendas de protección pública realizado con procesos y sistemas industrializados, anejos y, en su caso, urbanización vinculada a la parcela, sito en Avenida Moya s/n de UTIEL (Valencia).
Descripción: Redacción del proyecto, básico y de ejecución, dirección facultativa y ejecución de las obras de edificación de vivienda con procesos y sistemas industrializados de la promoción de la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo (EVHA), de un edificio de vivienda de protección pública, anejos y, en su caso, urbanización vinculada en la parcela ubicada en Avenida de Moya, s/n de Utilel.
Identificador interno: CMAYOR/2026/EVHA0/0013
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
Lote: LOT-0000