Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Sociedad mercantil perteneciente al Sector Público local del Ayuntamiento de Valladolid
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Procedimiento abierto, por tramitación ordinaria, para la adjudicación del "Servicios de Limpieza en las instalaciones de Autobuses Urbanos de Valladolid, S.A. (AUVASA)"
Número de referencia: 20220018-B
II.1.2.
Código CPV principal 90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.1.4.
Breve descripción
Servicios de Limpieza en las instalaciones de Autobuses Urbanos de Valladolid, S.A." (AUVASA), con el alcance que figura en los Pliegos reguladores del Procedimiento.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicios de Limpieza en las Instalaciones de AUVASA, reservado para centros especiales de empleo y empresas de inserción social según D.A. 4º LCSP
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 90911300 Servicios de limpieza de ventanas, 90914000 Servicios de limpieza de aparcamientos, 90917000 Servicios de limpieza de medios de transporte, 90919200 Servicios de limpieza de oficinas
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicios de Limpieza en las Instalaciones de AUVASA, reservado para centros especiales de empleo y empresas de inserción social según D.A. 4º LCSP, con el alcance que se determina en los Pliegos reguladores del Procedimiento.
Servicios de Limpieza en las Instalaciones de AUVASA
Lote nº: 2