543759-2025 - Licitación
España – Servicios de asistencia social y servicios conexos – Servicio de intervención y prevención en violencia de género (punto municipal del observatorio regional de violencia de género)
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de intervención y prevención en violencia de género (punto municipal del observatorio regional de violencia de género)
Descripción: El objeto del contrato lo constituye la asistencia profesional en materia de Violencia de Género, tanto en Prevención y Sensibilización a toda la ciudadanía como en Información personalizada y especializada, Asesoramiento jurídico, Intervención social e Intervención Psicológica tanto a las mujeres víctimas de violencia de género como a sus hijos e hijas.
Identificador interno: 02.07.01.01 2025/67-SS_REYES
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85300000 Servicios de asistencia social y servicios conexos
Clasificación adicional (cpv): 85312300 Servicios de orientación y asesoramiento
5. Lote
Lote: LOT-0000