544175-2022 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo Marco de homologación de proveedores de servicios en la nube para las entidades que integran el grupo de compra
Número de referencia: E2226
II.1.2.
Código CPV principal
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.1.4.
Breve descripción
Acuerdo Marco de homologación de proveedores de servicios en la nube para las entidades que integran el grupo de compra.
Las entidades inicialmente adheridas a la presente contratación són:
- Universitat de Barcelona (UB)
- Universitat Autònoma de Barcelona (UAB)
- Universitat Pompeu Fabra (UPF)
- Universitat de Lleida (UdL)
- Universitat de Girona (UdG)
- Universitat Rovira i Virgili (URV)
- Fundació Universitat Oberta de Catalunya (FUOC)
- Universitat de Vic-Central de Catalunya (UVic-UCC)
- Universidad Complutense de Madrid (UCM)
- Consorci Centre de Visió per Computador (CVC)
- Institut Cartogràfic i Geològic de Catalunya (ICGC)
- Fundació Institut de Recerca Biomèdica (IRB Barcelona)
- Consorci per la Normalització Lingüística (CPNL)
- Fundació de Gestió Sanitària de l’Hospital de la Santa Creu i Sant Pau (SantPau)
- Fundació Tecnocampus (TCM)
- Institut de Recerca en Tecnologies Agroalimentàries (IRTA)
- Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC)
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 26 520 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato