54459-2023 - LicitaciónEspaña-Pals: Placas indicadoras de calles
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de las placas de calle y de los números de policía en las viviendas de determinados sectores del municipio
Número de referencia: 965/2022
II.1.2.
Código CPV principal
34992300 Placas indicadoras de calles
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de las placas de calle y de los números de policía en las viviendas de determinados sectores del municipio.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 254 428,79 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de las placas de calle y de los números de policía en las viviendas de determinados sectores del municipio. El suministro incluye el transporte y la instalación de los diferentes sistemas, con la mano de obra, los vehículos, la maquinaria y los medios auxiliares, así como la retirada de las placas y números de policía obsoletos con su tratamiento posterior y traslado de los residuos resultantes.