544945-2025 - Resultados
España – Equipo y material informático – Equipamiento de programación y robótica en los centros sostenidos con fondos públicos que imparten enseñanzas del segundo ciclo de infantil, primaria y secundaria obligatoria en el marco del programa Código Escuela 4.0, programa financiado por el Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes (5 lotes)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Equipamiento de programación y robótica en los centros sostenidos con fondos públicos que imparten enseñanzas del segundo ciclo de infantil, primaria y secundaria obligatoria en el marco del programa Código Escuela 4.0, programa financiado por el Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes (5 lotes)
Descripción: El objeto de este contrato de suministro es la adquisición, transporte y entrega de dispositivos de acuerdo con el programa Escuela 4.0 en los centros docentes sostenidos con fondos públicos de La Rioja. Los centros que recibirán los equipos y que están incluidos en el alcance del contrato están establecidos en el Anexo I del Pliego de Prescripciones Técnicas.
Anuncio anterior: 239178-2025
Identificador interno: 08-4-2.01-0015/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30200000 Equipo y material informático
Clasificación adicional (cpv): 31700000 Material electrónico, electromecánico y electrotécnico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Dotación de dispositivos para segundo ciclo de Educación Infantil
Descripción: Suministro, adquisición, transporte y entrega de dispositivos de acuerdo con el programa Escuela 4.0 en los centros docentes sostenidos con fondos públicos de La Rioja
Identificador interno: LOTE 1
Lote: LOT-0002
Título: Dotación de dispositivos para primera etapa de educación primaria
Identificador interno: LOTE 2
Lote: LOT-0003
Título: Dotación de dispositivos para educación primaria y secundaria
Identificador interno: LOTE 3
Lote: LOT-0004
Título: Dotación de dispositivos para educación secundaria obligatoria
Identificador interno: LOTE 4
Lote: LOT-0005
Título: Dotación de dispositivos para última etapa de educación secundaria
Identificador interno: LOTE 5