2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de desarrollo de nuevas aplicaciones para SIGP de la Asamblea de Madrid
Descripción: Constituye el objeto del presente contrato el desarrollo de nuevas aplicaciones vinculadas al Sistema Integrado de Gestión Parlamentaria (en lo sucesivo SIGP), en los términos que se detallan en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares. La presente contratación permitirá disponer de una bolsa de horas para abordar las operaciones de diseño, desarrollo, pruebas y puesta en producción de los componentes de SIGP que permitan dar respuesta a las necesidades funcionales previstas.
Identificador interno: CPAS/2024/01 desarrollo aplicativo SIGP
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Según lo previsto en el artículo 204 de la Ley 9/2017, el contrato podrá modificarse durante su vigencia hasta un máximo del veinte por ciento del precio inicial en los términos de la cláusula 15 del Pliego.