545407-2024 - Licitación
España – Servicios de asistencia social y servicios conexos – Prestación del servicio de ayuda a domicilio que reconoce la Ley de Promoción de la Autonomía personal y atención a personas en situación de dependencia
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Prestación del servicio de ayuda a domicilio que reconoce la Ley de Promoción de la Autonomía personal y atención a personas en situación de dependencia
Descripción: prestar el servicio de Ayuda a domicilio que reconoce la Ley de la Dependencia, para todas aquellas personas y unidades de convivencia que carezcan o tengan mermada la autonomía, temporal o permanentemente, y que residan en Tomares, con la finalidad de mejorar la calidad de vida y la promoción de la autonomía de las personas para facilitarles la permanencia en su medio habitual evitando situaciones de desarraigo y desintegración social, conforme a lo señalado en el PPT.
Identificador interno: 7018/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: prestar el servicio de Ayuda a domicilio que reconoce la Ley de la Dependencia, para todas aquellas personas y unidades de convivencia que carezcan o tengan mermada la autonomía, temporal o permanentemente, y que residan en Tomares, con la finalidad de mejorar la calidad de vida y la promoción de la autonomía de las personas para facilitarles la permanencia en su medio habitual evitando situaciones de desarraigo y desintegración social, conforme a lo señalado en el PPT.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85300000 Servicios de asistencia social y servicios conexos
Clasificación adicional (cpv): 85320000 Servicios sociales
5. Lote
Lote: LOT-0000