2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Fornecimento de sacos plásticos descartáveis para contentores semienterrados de resíduos urbanos
Descripción: Aquisição, através de concurso público com publicação de anúncio no JOUE, de sacos plásticos descartáveis em polietileno, enquadrados no código CPV 19640000-4 – Sacos de polietileno para recolha de lixo e resíduos, destinados aos contentores semienterrados (vulgo molok’s), com vista a assegurar a correta e segura execução do processo de recolha, garantindo níveis adequados de higiene e salubridade e a preservação dos respetivos acessórios, para um período de vigência contratual de 12 meses.
Identificador interno: DA/178/2026/43041
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Não aplicável a este procedimento.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 19640000 Sacos y bolsas de polietileno para residuos
5. Lote
Lote: LOT-0000