546436-2019 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Reactivos de laboratorio
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de material fungible para laboratorio (reactivos básicos de laboratorio; Patrones, materiales de referencia y certificados; reactivos y kits de biología molecular
Número de referencia: I19.0001AMCH
II.1.2.
Código CPV principal
33696500 Reactivos de laboratorio
II.1.4.
Breve descripción
Acuerdo Marco para la homologación de proveedores para el suministro de material fungible de laboratorio (7 lotes):
— Lote 1: Reactivos básicos de laboratorio
— Lote 2: Patrones, materiales de referencia y certificados
— Lote 3: Reactivos y kits de biología molecular,
— Lote 4: Reactivos y kits de biología celular,
— Lote 5: Anticuerpos,
— Lote 6: Reactivos de secuenciación,
— Lote 7: Oligos/Primers.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 12 648 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 7
II.2.
Descripción
II.2.1.
Reactivos básicos de laboratorio
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Reactivos básicos de laboratorio.
Patrones, materiales de referencia y certificados
Lote nº: 2
24000000 Productos químicos
Patrones, materiales de referencia y certificados.
Reactivos y kits de biología molecular
Lote nº: 3
Reactivos y kits de biología molecular.
Reactivos y kits de biología celular
Lote nº: 4
Reactivos y kits de biología celular.
Anticuerpos
Lote nº: 5
Anticuerpos.
Reactivos de secuenciación
Lote nº: 6
Reactivos de secuenciación.
Oligos/Primers
Lote nº: 7
Oligos/Primers.