546785-2023 - ResultadosEspaña-Vitoria-Gasteiz: Aparatos de análisis
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Repuestos para equipos de la red de control de la calidad del aire de la CAPV
Número de referencia: DESMA/004/2023/SU
II.1.2.
Código CPV principal
38432000 Aparatos de análisis
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
LOTE 1
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Repuestos para equipos BTX marca CHROMATOTEC
LOTE 2
Lote nº: 2
Repuestos para analizadores de partículas en suspensión marca FAG
LOTE 3
Lote nº: 3
Repuestos para equipos FIDAS
LOTE 4
Lote nº: 4
Repuestos para analizadores de partículas marca TEOM
LOTE 5
Lote nº: 5
Repuestos para analizadores de SO2, CO y NOx marca THERMO
LOTE 6
Lote nº: 6
Repuestos para captadores de muestras IND, DH-80 y MTS32
LOTE 7
Lote nº: 7
Repuestos para captadores manuales DERENDA
LOTE 8
Lote nº: 8
Repuestos para captadores manuales DIGITEL
LOTE 9
Lote nº: 9
33696500 Reactivos de laboratorio
Materiales fungibles para equipos analíticos marca AGILENT
LOTE 10
Lote nº: 10
Materiales fungibles para equipos analíticos marca MARKES
LOTE 11
Lote nº: 11
31154000 Suministros ininterrumpidos de energía
Suministro de equipos auxiliares SAI