546867-2022 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Paquetes de software de bases de datos y de funcionamiento
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo marco de suministro de bases de datos jurídicos en formato electrónico en línea
Número de referencia: CCS 2023 2
II.1.2.
Código CPV principal
48600000 Paquetes de software de bases de datos y de funcionamiento
II.1.4.
Breve descripción
El Acuerdo marco tiene como objeto el suministro de bases de datos jurídicos en formato electrónico en línea a los Departamentos de la Administración de la Generalitat de Catalunya, las entidades e Instituciones usuarias de la red corporativa de la Administración de la Generalitat de Catalunya y al Parlamento de Catalunya. Las bases de datos deberán garantizar el acceso a todos los usuarios de la Intranet corporativa y al Parlamento de Catalunya, siendo este acceso posible tanto desde los ordenadores conectados directamente a la red corporativa (Intranet), como también mediante el acceso desde la red pública (Internet).
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 600 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
.