2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de mantenimiento de diversos sistemas e instalaciones del edificio de C/ Hermanos Otamendi 13 de San Sebastián, sede de las D.P. en Gipuzkoa TGSS, del INSS y del ISM, así como de las Administraciones de las Administraciones de Tolosa y Éibar y Almacén de Lezo, dependientes de la TGSS de Gipuzkoa
Descripción: servicios de mantenimiento, de forma medioambientalmente sostenible, de diversos sistemas e instalaciones del edificio de C/ Hermanos Otamendi 13 de San Sebastián, sede de las Direcciones Provinciales en Gipuzkoa de la Tesorería General de la Seguridad Social (TGSS), del Instituto Nacional de la Seguridad Social (INSS) y del Instituto Social de la Marina (ISM), así como de las Administraciones de Tolosa y Éibar y Almacén de Lezo, dependientes de la TGSS de Gipuzkoa, según las especificaciones definidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT) que se acompaña.
Identificador interno: 2024/200008
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50532000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado
Clasificación adicional (cpv): 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo, 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios, 50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios, 50730000 Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores, 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de Mantenimiento de diversos sistemas e instalaciones del edificio de C/ Hermanos Otamendi 13 de San Sebastián, sede de las Direcciones Provinciales de la TGSS, INSS e ISM en Gipuzkoa, así como de las Administraciones de Tolosa y Éibar y Almacén de Lezo, dependientes de la TGSS de Gipuzkoa.
Descripción: Servicio de Mantenimiento de diversos sistemas e instalaciones del edificio de C/ Hermanos Otamendi 13 de San Sebastián, sede de las Direcciones Provinciales de la TGSS, INSS e ISM en Gipuzkoa, así como de las Administraciones de Tolosa y Éibar y Almacén de Lezo, dependientes de la TGSS de Gipuzkoa.
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo
Clasificación adicional (cpv): 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios, 50532000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado, 50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios, 50730000 Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores, 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores
Lote: LOT-0002
Título: Servicio de Mantenimiento, a todo riesgo, de los ascensores ubicados en el edificio de C/ Hermanos Otamendi 13 de San Sebastián, sede de las Direcciones Provinciales de la TGSS, INSS e ISM en Gipuzkoa y del ascensor ubicado en el Almacén de Lezo, dependiente de la TGSS.
Descripción: Servicio de Mantenimiento, a todo riesgo, de los ascensores ubicados en el edificio de C/ Hermanos Otamendi 13 de San Sebastián, sede de las Direcciones Provinciales de la TGSS, INSS e ISM en Gipuzkoa y del ascensor ubicado en el Almacén de Lezo, dependiente de la TGSS.
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores
Clasificación adicional (cpv): 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo, 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios, 50532000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado, 50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios, 50730000 Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores