548352-2026 - Resultados
España – Productos farmacéuticos – ALMERIA 2º CBAM CONTR 2026 0000201911_2
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: ALMERIA 2º CBAM CONTR 2026 0000201911_2
Descripción: 2º CONTRATO BASADO en el Acuerdo Marco CONTR 2026 0000201911_2 (EXP.578/2025). Fijar las condiciones para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, de forma armonizada y homogénea en todos los centros del SAS, las condiciones de adquisición de los medicamentos seleccionados (medicamentos exclusivos comercializados por un único proveedor en España), con el mismo grado de eficiencia.
Identificador interno: ALMERIA 2º CBAM CONTR 2026 0000201911_2
Tipo de procedimiento: Otro procedimiento de una sola etapa
Principales características del procedimiento: Derivado de Acuerdo Marco
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33600000 Productos farmacéuticos
5. Lote
Lote: LOT-0001