548537-2022 - PlanificaciónEspaña-Mataró: Servicios de veterinaria
Anuncio de información previa
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIO COMARCAL DE ATENCIÓN DE ANIMALES DOMÉSTICOS DE COMPAÑÍA DE LA COMARCA DEL MARESME
Número de referencia: CCM 1777/2021
II.1.2.
Código CPV principal
85200000 Servicios de veterinaria
II.1.4.
Breve descripción
El objeto de contrato comprende los servicios básicos de recogida, acogida y atención de animales domésticos de la comarca del Maresme y los servicios complementarios de transporte, esterilización, atención veterinaria y eutanasia de gatos de colonias, así como la gestión de recuperaciones y adopciones de los animales domésticos
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 3 483 717,72 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato