548661-2022 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Servicios de radio y televisión
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio integral de producción para la Delegación de las Islas Baleares
Número de referencia: 2209OB05
II.1.2.
Código CPV principal
92200000 Servicios de radio y televisión
II.1.4.
Breve descripción
El objeto de esta concurrencia es la contratación por parte de la Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (en adelante, CCMA, SA) del servicio integral de producción para la Delegación de las Islas Baleares de la Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals:
• Servicio integral de grabación y edición de una persona con vehículo, comunicación propia con telefonía móvil con internet y equipamiento técnico para la grabación, montaje, archivo y envío de noticias, imágenes y audios así como cualquier sistema de directos por internet (videoconferencias o similares).
• Espacio exclusivo con despachos y acceso a plazas de aparcamiento. Despachos preparados para el normal desarrollo del trabajo periodístico de nuestros corresponsales de televisión y radio de la CCMA, SA. Disponibilidad de equipo portátil para visionado, edición propia y servicios de videoconferencia por internet.
• Conectividad a través de internet con capacidad de envío y recepción de imágenes, audios y señales en
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 234 800,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
• Conectividad a través de internet con capacidad de envío y recepción de imágenes, audios y señales en directo y capacidad de servicios mochilas 4G y 5G, a partir de ahora referenciado como mochila 5G, todo incluido.
• Capacidad de ofrecer servicios extras excluidos en el precio del servicio fijo pero necesarios para la producción de noticias u otros servicios para los medios de la CCMA, SA.