548858-2023 - ResultadosEspaña-Santander: Material médico fungible
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de Material para el Servicio de Cirugía Cardiovascular del Hospital Universitario Marqués de Valdecilla
Número de referencia: HV/2023/0/0002
II.1.2.
Código CPV principal
33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
Procedimiento abierto
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: Catéter embolectomia, irrigación , trombectomia
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
33140000 Material médico fungible, 33141200 Catéteres, 33141220 Cánulas, 33184200 Prótesis vasculares, 33184300 Prótesis cardíacas, 33184500 Endoprótesis coronarias
II.2.4.
Descripción del contrato
cateter embolectomia irrigacion trombectomia
Lote 10: Sacabocados
Lote nº: 10
lote 10: sacabocados
Lote 11: Bulldogs
Lote nº: 11
lote número 11 bulldogs
Lote 12: Cinta retracción de silicona y peras de irrigación
Lote nº: 12
Cinta retracción de silicona y peras de irrigación
Lote 13: Fundas desechables p/termómetro rectal
Lote nº: 13
Fundas desechables p/termometro rectal
Lote 14: Clips de pinzamiento de pequeños vasos
Lote nº: 14
Clips de pinzamiento de pequeños vasos
Lote 2: Bioprotesis pericardio bovino aorticas y mitrales
Lote nº: 2
bioprotesis pericardio bovino aorticas y mitrales
Lote 3: Cánula arterial
Lote nº: 3
lote 3: canula arterial
Lote 4: Protector de silicona para instrumentos vasculares
Lote nº: 4
protector de silicona para instrumentos vasculares
Lote 5: Fleboestractor por invaginación
Lote nº: 5
fleboestractor por invaginación
Lote 6: Placas para fijación y organización de suturas
Lote nº: 6
placas para fijación y organización de suturas
Lote 7: Accesorios
Lote nº: 7
lote numero 7: accesorios
Lote 8: Inmovilizador toracico tipo chaleco
Lote nº: 8
inmovilizador toracico tipo chaleco
Lote 9: Valvulotomo desechable expandible
Lote nº: 9
valvutomo desechable expandible