Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
2022-0-146 Suministro instalación y puesta en funcionamiento de mesas quirúrgicas y torres de cirugía para el nuevo bloque técnico y de hospitalización del Hospital Universitario 12 de Octubre
Número de referencia: 2022-0-146
II.1.2.
Código CPV principal 33100000 Equipamiento médico
II.1.4.
Breve descripción
Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de mesas quirúrgicas y torres de cirugía para el nuevo bloque técnico y de hospitalización del Hospital Universitario 12 de Octubre
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 4 601 172,69 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Mesa quirúrgica altas prestaciones y Mesa quirúrgica especial para Traumatología
Criterios de adjudicación los criterios enumerados a continuación
Criterio de calidad - Nombre: Criterios evaluables mediante aplicación de fórmulas / Ponderación: 30
Precio - Ponderación: 70