2. Procedimiento
Procedimiento
Título: LICITACIÓN DEL CONTRATO DE RECOGIDA SELECTIVA DE VIDRIO, PAPEL Y CARTÓN Y ENVASES LIGEROS DE ABRERA, CASTELLVÍ DE ROSANES Y SAN CLIMENT DE LLOBREGAT
Descripción: CLÁUSULA 1 DEL PLIEGO DE CLÁUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES Y PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TÉCNICAS. CPV INDICADO CLÁUSULA 1.3 DEL PLIEGO DE CLÁUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES
Identificador interno: 2556_2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: CONTRATO PARA EL SERVICIO DE RECOGIDA SELECTIVA DE VIDRIO, PAPEL Y CARTÓN Y ENVASES LIGEROS DE ABRERA, CASTELLVÍ DE ROSANES Y SAN CLIMENT DE LLOBREGAT
Descripción: CLAÚSULA 1 DEL PLIEGO DE CLÁUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES Y PLIEGO DE CONDICIONES TÉCNICAS
Opciones:
Descripción de las opciones: El plazo de vigencia inicial de este contrato será de 2 años. El contrato podrá ser prorrogado por períodos sucesivos de un año como máximo, que serán obligatorio para el adjudicatario siempre y cuando se realice un preaviso de al menos 2 meses. La duración máxima del contrato sería 2+1+1=4 años.