549440-2022 - ResultadosEspaña-Fuenlabrada: Servicios de limpieza y barrido de calles
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio público de limpieza viaria y recogida de muebles, enseres y voluminosos, lote 1 y recogida selectiva de envases, lote 2, en el término municipal de Fuenlabrada.
Número de referencia: 2019/003164
II.1.2.
Código CPV principal
90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles, 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90511300 Servicios de recogida de basuras, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90611000 Servicios de limpieza de calles, 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve
II.2.4.
Descripción del contrato