549560-2024 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de la Redacción de Proyecto de Ejecución y Ejecución de las Obras para la construcción de viviendas colaborativas en régimen de legal protección, destinadas al alquiler social, principalmente para jóvenes, en la parcela catastral 4803601VM4940S0001FW sito en AR S-3 Casa de la Vega de Burgos, financiado en el marco del PRTR
Descripción: Contratación de la Redacción de Proyecto de Ejecución y Ejecución de las Obras para la construcción de viviendas colaborativas en régimen de legal protección, destinadas al alquiler social, principalmente para jóvenes, en la parcela catastral 4803601VM4940S0001FW sito en AR S-3 Casa de la Vega de Burgos, financiado en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, por la Unión Europea- Next Generation EU
Identificador interno: CO/2024/26
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45211000 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas y unifamiliares
Clasificación adicional (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Según lo establecido en el PCAP